Муниципальное предприятие Водоканал города Рязани
Муниципальное предприятие
ВОДОКАНАЛ ГОРОДА РЯЗАНИ
         
Список всех новостей
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Личный кабинет абонента


Новости
 

Новости

14.07.2010

Водосчётчики, рекомендуемые МП «Водоканал города Рязани» для установки в квартирах и на общих вводах в жилые дома.


Согласно «ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 28 мая 2010 г. N 2058 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОЙ ФОРМЫ ДОГОВОРА ХОЛОДНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ И ПРИМЕРНОЙ ФОРМЫ ДОГОВОРА ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ И ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ» в самое ближайшее время необходима установка приборов учёта воды как в квартирах абонентов, так на вводах в жилые дома. В настоящее время предлагается большой спектр приборов учёта как отечественного, так и импортного производства. Основываясь на опыте работы с данными приборами, МП «Водоканал города Рязани» рекомендует для установки в квартирах  водосчётчики, указанные  ниже.

                  БЕТАР                                                               МЕТЕР  ОХТА


  Из опыта эксплуатации этих приборов известно, что они практически  не допускают протечек, что является одним из важнейших параметров для водосчётчиков данного класса. 

Коротко об отличительных свойствах счетчиков ОХТА:

·        Всего 0,2 % брака. Т.е. из 5000 приборов, только 10 может быть окажутся бракованными!

·        Механизм магнитной муфты исключает срывы при гидроударах и максимальном расходе воды. Т.е. показатели счётного механизма при любых нагрузках работают в штатном режиме.

·        Вся продукция застрахована на 5 000 000 рублей Ингосстрах. При причинении материального вреда пользователю, компания «Тайпит» возмещает материальный ущерб, но не более чем на  1 000 000 рублей в одни руки.

·        Срок поверки и для холодной и для горячей воды будет – 6 лет 

·        Гарантийный срок – 48 месяцев 

    Для измерения  общедомового расхода воды  можно применять любые приборы, как механические, так и электронные, единственное условие – прибор учёта воды должен иметь импульсный выход, и должен  комплектоваться устройством для передачи данных в МП «Водоканал города Рязани». Рекомендуется в качестве данного устройства использовать GSM преобразователь типа «Пульсар», который производят на рязанской фирме Тепловодохран.

Главный метролог МП «Водо
канал города Рязани» Новицкий А.В., тел. 21 64 95



новости
Создание сайта – Kesote Company
Яндекс.Метрика
Все права защищены © Муниципальное предприятие «Водоканал города Рязани», 2010
г. Рязань, ул. Касимовское шоссе, д. 9.
Тел.: +7 (4912) 41-00-10