Муниципальное предприятие Водоканал города Рязани
Муниципальное предприятие
ВОДОКАНАЛ ГОРОДА РЯЗАНИ
         
Список всех новостей
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Личный кабинет абонента


Новости
 

Новости

24.09.2014

О качестве воды.


Сообщаем, что  22.09.14 года в  23.30  час.   в диспетчерскую службу МП «Водоканал города Рязани» стали поступать жалобы потребителей на неудовлетворительное качество питьевой воды (неприятный специфический запах). Жалобы поступали из района запитки Окской очистной водопроводной станции (Окской ОВС): район Дашково-Песочня, ул. Новая, ул. Есенина, Циолковского, Затинная, Солотчинское шоссе, район Кальное.

 

 Производственными лабораториями нашего предприятия ведётся круглосуточный постоянный  контроль качества исходной воды,  воды на стадиях водоподготовки и воды, подаваемой в распределительную сеть потребителям. В ходе вышеуказанного контроля не было выявлено никаких превышений, вода подавалась в соответствии с требованиями СанПиН , за исключением  запаха, который достигал 2-3 баллов, что не превышает критериев существенного ухудщения качества воды, и не обязывает нас ограничивать или прекращать подачу воды в сеть.

 

Происхождение данного запаха предположительно – в следствие соединения органических веществ, присутствующих в речной воде вследствие разложения водорослей и  планктона с окислителем, гипохлоритом натрия, использующимся для обеззараживания питьевой воды на ОВС.

 

           Был усилен производственный контроль на очистных водопроводных станциях, увеличена кратность отбора проб воды. По результатам анализов не выявлено  отклонений от требований СанПиН. Ведутся масштабные промывки водопроводных сетей в районе поступления жалоб. К настоящему времени ситуация стабилизируется,   посторонний запах на водозаборе и в разводящей  сети исчез.

 

Директор                                                                              Штефан О.Б.

 



новости
Создание сайта – Kesote Company
Яндекс.Метрика
Все права защищены © Муниципальное предприятие «Водоканал города Рязани», 2010
г. Рязань, ул. Касимовское шоссе, д. 9.
Тел.: +7 (4912) 41-00-10