Муниципальное предприятие Водоканал города Рязани
Муниципальное предприятие
ВОДОКАНАЛ ГОРОДА РЯЗАНИ
         
Список всех новостей
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Личный кабинет абонента


Новости
 

14.01.2016

Информация для потребителей коммунальных ресурсов

электроэнергии, холодной и горячей воды,  

по применению повышающих коэффициентов

с 1 января 2016

                                           Уважаемые потребители!

Согласно ст. 13 ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23.11.2009 № 261-ФЗ все собственники жилых домов и помещений в многоквартирных домах обязаны были до 01.07.2012 оборудовать принадлежащие им жилые дома, помещения (квартиры) в многоквартирных домах, а также сами многоквартирные дома приборами учета.

Изменения, внесенные в Жилищный кодекс РФ, «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354) предусматривают применение повышающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальной услуги по электроснабжению как внутри жилого помещения, так и на общедомовые нужды.

Повышающие коэффициенты применяются к нормативам потребления электроэнергии, холодной и горячей воды внутри жилого помещения применяются в случае истечения срока поверки прибора учета, и иных причин выхода приборов учета  из строя.

Также, повышенный коэффициент устанавливается и на норматив потребления электроэнергии, холодной и горячей воды, на общедомовые нужды:

А) в многоквартирных домах, не оборудованных общедомовым прибором учета электроэнергии, холодной и горячей воды при наличии технической возможности установки такого прибора учета;

Б) в многоквартирных домах, оборудованных общедомовым прибором учета электроэнергии, в случае выхода из строя (утраты) общедомового прибора учета или истечения срока его поверки.

Во избежание негативных последствий, связанных с применением повышающих коэффициентов к нормативам потребления электроэнергии, холодной и горячей воды и увеличением размера платы за  коммунальные ресурсы, Ресурсосноснабжающие организации РГМЭК, Водоканал г. Рязани, РМПТС убедительно просят всех потребителей оборудовать принадлежащие вам жилые дома, помещения в многоквартирных домах индивидуальными, общими (квартирными) счетчиками, а также многоквартирные жилые дома общедомовыми приборами учета электрической энергии, холодной и горячей воды, соответствующими требованиям действующего законодательства РФ.  


Создание сайта – Kesote Company
Яндекс.Метрика
Все права защищены © Муниципальное предприятие «Водоканал города Рязани», 2010
г. Рязань, ул. Касимовское шоссе, д. 9.
Тел.: +7 (4912) 41-00-10